,
kms
     

 

F Ü R...B I L D E N D E...U N D...A N G E W A N D T E...K U N S T


 
 

ALUMNI

Auf dieser Seite befinden sich die Absolventen aus den Kunstmappenkursen von Cornelia Stadelmann - mit Studienfach und Hochschulen, an denen die Mappen angenommen bzw. die Aufnahmeprüfungen bestanden wurden:
ALUMNI - MAPPENKURSE

Jahrgang 2017-2018

N. Eikermann - Design: Visuelle Kommunikation - Kunsthochschule Berlin-Weißensee + Bauhausschule Dessau

S. Detroy - Freie Kunst - Universität Erfurt

Jahrgang 2016-2017

P. Maskow - Kunstpädagogik LA Gym - Universität Leipzig

T. Gilbert - Kunstpädagogik BA außerschulisch - Universität Leipzig

Jahrgang 2015-2016

M. Kiessig-Nagoeva - Freie Kunst

Jahrgang 2014-2015

H. Rötzsch - Kunstpädagogik LA Gym - Universität Leipzig + TU Dresden

S. Stückle - Malerei - HGB Leipzig (AA) + Kunsthochschule Berlin-Weißensee

Jahrgang 2013-2014

L. Becker - Kunstpädagogik LA Gym - Universität Leipzig

R. Hardt - Kunstpädagogik BA außerschulisch - Universität Leipzig + Universität Erfurt

N. Henschke - Kunstpädagogik BA außerschulisch - Universität Leipzig + Kommunikationsdesign - FH Potsdam

Jahrgang 2012-2013

C. Zellfelder - Kunstpädagogik BA außerschulisch - Universität Leipzig + Malerei - HGB Leipzig (AA)

C. Stark - Kunstpädagogik LA Gym - Universität Leipzig

K. Klug - Kunstpädagogik LA Gym - Universität Leipzig

L. Heider - Theatermalerei - HfBK Dresden

H. Münninghoff - Kostümgestaltung - HfBK Dresden + FH Hannover

Jahrgang 2011-2012

N. Grün - Kunstpädagogik BA außerschulisch - Uni Leipzig + Uni Frankfurt + Uni Gießen

M. Ehmig - Kunstpädagogik LA Gym - Universität Leipzig

H. Ort - Kunstpädagogik LA Gym - Universität Leipzig + TU Dresden

A. Behrendt - Malerei - freier Künstler

Jahrgang 2010-2011

L. Günther - Restaurierung - FH Erfurt

A. Sensel - Kunstpädagogik LA Gym - Universität Leipzig

C. Fendel - Kommunikationsdesign - Mediadesign Hochschule Berlin

M.-L. Lambein - Modedesign - HTW Berlin

Jahrgang 2009-2010

A. Heinig - Restaurierung - FH Erfurt

J. Loose - Kommunikationsdesign - FH Anhalt Bauhausschule Dessau

Z. Jung - Kunstpädagogik BA außerschulisch - Universität Leipzig

S. Möbius - Kommunikationsdesign - FH Anhalt Bauhausschule Dessau

F. Almes - Malerei - HGB Leipzig (AA)

Jahrgang 2008-2009

R. Drewes - Kunstpädagogik LA Gym - Technische Universität Dresden

J. Mahler - Kunstpädagogik BA außerschulisch - Universität Leipzig + Malerei HGB Leipzig

F. Barth - Restaurierung - FH Erfurt

C. Michel - Kommunikationsdesign - FH Anhalt Bauhausschule Dessau

D. Vetters - Architektur - HTWK Leipzig

Jahrgang 2007-2008

L. Reinecke - Restaurierung - FH Erfurt

J. Schlager - Kunstpädagogik BA außerschulisch - Universität Leipzig

J.-O. Keppler - Kommunikationsdesign - Burg Giebichenstein Halle + HGB Leipzig

 

ALUMNI - KUNSTKURSE

Dies sind die Absolventen aus den individuellen Kunstkursen für Kinder und Erwachsene von Cornelia Stadelmann in Form von Einzelunterricht zur Förderung persönlicher Stärken

2012 + 2016-2017 ,, M. Brose

2011-2017                F. Tunna

2015-2017                C. Schumann

2014-2016                A. Griesel

2009-2014                S. Felten

2012                          I. Heckel

2011-2012                C. Schüller

2010-2012                S. Freitag

 

 

©2012-2018=CoSta=

 

 

D. rawing

A. rt

L. earning

I. ndividual